Заседание по предварительному рассмотрению диссертации Мерзловой Ольги Александровны

15 января 2020 г. состоялось заседание диссертационного совета Д 006.038.01 (протокол №1) по предварительному рассмотрению диссертации Мерзловой Ольги Александровны «Эколого-экономическое обоснование реабилитации земель, выведенных из сельскохозяйственного пользования в результате аварии на Чернобыльской ЭАС», представленной на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук по специальности 06.01.02 – «Мелиорация, рекультивация и охрана земель». Научный руководитель – д.с.-х.н. Цыбулько Николай Николаевич
По итогам сообщения экспертной комиссии в составе д.т.н. Кирейчевой Л.В., д.с.-х.н. Мажайский Ю.А., д.с-х.н. Максименко В.П. и на основании голосования по диссертационной работе Мерзловой О.А.постановили :
1. Принять диссертационную работу Мерзловой Ольги Александровны «Эколого-экономическое обоснование реабилитации земель, выведенных из сельскохозяйственного пользования в результате аварии на Чернобыльской ЭАС», к защите по специальности 06.01.02 – «Мелиорация, рекультивация и охрана земель» (сельскохозяйственные науки).
2. Утвердить в качестве официальных оппонентов:
Панова Алексея Валерьевича, доктора биологических наук, профессора РАН, ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт радиологии и агроэкологии», заместитель директора по научно-организационной и инновационной деятельности;
Прудникова Петра Витальевича, доктора сельскохозяйственных наук, ФГБУ «Центр химизации и сельскохозяйственной радиологии «Брянский», директор.
3. Назначить в качестве ведущей организации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Брянский государственный аграрный университет».
4. Назначить дату защиты на 19 марта 2020 года.