О Cовете

ВНИИГиМ является общепризнанным лидером и крупнейшим центром подготовки кадров высшей квалификации.

За период 80-летней деятельности института более 600 выпускников и соискателей защитили кандидатские и докторские диссертации. Успешно работали 4 диссертационных совета: кандидатский совет К 020.95.01 по специальности 06.01.02 (сельскохозяйственная мелиорация, сельскохозяйственные и технические науки); кандидатский совет К 020.95.02 по специальностям 05.23.07 (гидротехническое и мелиоративное строительство) и 05.23.16 (гидравлика и инженерная гидрология); кандидатский совет К 020.95.03 по специальности 08.00.05 (экономика и управление народным хозяйством); докторский совет Д 020.95.01 по специальностям 05.23.07 (гидротехническое и мелиоративное строительство, технические науки) и 06.01.02 (сельскохозяйственная мелиорация, технические науки).

С 2001 г. по 15 ноября 2007г. в институте успешно работал диссертационный совет Д 006.038.01, утвержденный приказом ВАК Минобразования РФ № 1280-в от 29.12.200 г. по защите докторских и кандидатских диссертаций по специальностям: 06.01.02 — Мелиорация, рекультивация и охрана земель (сельскохозяйственные и технические науки) и 05.23.07 — Гидротехническое строительство (технические науки).

В настоящее время в соответствии с приказом Рособрнадзора № 1-22 от 18.01.08 г. продлено действие диссертационного совета Д 006.038.01 по защите докторских и кандидатских диссертаций по специальности 06.01.02 — «Мелиорация, рекультивация и охрана земель» (технические науки, сельскохозяйственные науки).

Состав Совета

№ п/п Фамилия, имя, отчество Ученая степень Шифр специальности
1 Кизяев Борис Михайлович
(председатель)
Академик РАН 06.01.02
2 Кирейчева Людмила Владимировна
(зам.председателя)
д.т.н. 06.01.02
3 Исаева Софья Давидовна
(ученый секретарь)
д.т.н. 06.01.02
4 Бородычев Виктор Владимирович Академик РАН 06.01.02
5 Гулюк Георгий Григорьевич д.с.-х.н. 06.01.02
6 Дедова Эльвира Батыревна д.с.-х.н. 06.01.02
7 Добрачев Юрий Павлович д.т.н. 06.01.02
8 Дубенок Николай Николаевич Академик РАН 06.01.02
9 Мажайский Юрий Анатольевич д.с.-х.н. 06.01.02
10 Максименко Владимир Пантелеевич д.с.-х.н. 06.01.02
11 Ольгаренко Геннадий Владимирович д.с.-х.н. 06.01.02
12 Свинцов Игорь Петрович д.с.-х.н. 06.01.02
13 Сметанин Владимир Иванович д.т.н. 06.01.02
14 Сухарев Юрий Иванович д.т.н. 06.01.02
15 Ханов Нартмир Владимирович д.с.-х.н. 06.01.02
16 Хитров Николай Борисович д.с.-х.н. 06.01.02
17 Храбров Михаил Юрьевич д.т.н. 06.01.02
18 Шамсутдинов Нариман Зебриевич д.б.н. 06.01.02
19 Шевченко Виктор Александрович д.с.-х.н. 06.01.02
20 Шуравилин Анатолий Васильевич д.с.-х.н. 06.01.02
21 Юрченко Ирина Федоровна д.т.н. 06.01.02